В Чите прошел торжественный молебен перед иконой пророка Божьего Илии
19-10-2019
В Чите прошел торжественный молебен перед иконой пророка Божьего Илии. Его возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Александр (Михайлов)
Главная икона Воздушно-космических сил Российской Федерации и Воздушно-десантных войск пророка Божия Илии пробудет в Чите до 30 октября.
В нашем Кафедральном соборе сейчас также находятся икона «Спас Нерукотворный» Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и ковчег с мощами святых покровителей российского воинства. В рамках пребывания икон в столице Забайкальского края все желающие смогут поклониться православным святыням.  Всего за несколько дней икону «Спас Нерукотворный» посетили более 5 тысяч человек, в том числе военнослужащие и члены их семей.