Праздничное богослужение и крестный ход в День памяти Казанской иконы Божией Матери
04-11-2019
4 ноября в день памяти Казанской иконы Божией Матери митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.
Высокопреосвященнейшему Димитрию сослужило духовенство Читинской и Нерчинской епархий. На праздничном богослужении присутствовали игуменья Ольга, настоятельница Всехсвятского женского монастыря с сестрами, казаки Забайкальского казачьего войска, учащиеся Забайкальской православной гимназии, прихожане и паломники со всего Забайкальского края.
По окончании Божественной литургии духовенство и верующие совершили крестный ход к главной площади г. Читы, где молящиеся во главе со своим архипастырем вознесли молитвы о единстве россиян,  пропели гимн России.
В приветственном слове, с которым митрополит Димитрий обратился к присутствующим, владыка сердечно поздравил присутствующих с престольным праздником Казанского собора, пожелав всем мира, помощи Божией и заступничества Владычицы Богородицы.