Торжества по случаю 15-летия Забайкальской православной гимназии имени святителя Иннокентия Иркутского
09-12-2019
Забайкальская православная гимназия носит имя святителя Иннокентия, а значит сегодня встречает гостей и празднует свои именины. Главным гостем праздника стал Высокопреосвященнейший Димитрий.

Митрополит Димитрий возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском храме города  Читы. Учащиеся гимназии причащались за Божественной Литургией, а потом пригласили дорогого гостя и всех присутствующих на праздничное чаепитие. Праздничная трапеза началась молитвой и провозглашением гимназии процветания на многая лета.

Учащиеся начальных классов подготовили поздравления в стихотворной форме. По окончании чаепития гимназисты разбились по возрастным категориям и приняли участие в тематических викторинах.