В предпраздновании Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе
20-09-2015
20 сентября 2015 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Софроний (Валов), клирики Казанского собора – секретарь Архиерейского совета Забайкальской митрополии митрофорный протоиерей Константин Чунчук, председатель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Комков, иерей Владимир Новоспасский, иерей Валерий Дёмин.
Диаконский чин: диакон Адриан Чунчук, диакон Владимир Брагин, диакон Михаил Рымарев.
За богослужением пели архиерейский хор (регент В.В. Вайдерова) и молодёжный хор Читинской епархии (регент Н.А. Чунчук).
После сугубой ектении Высокопреосвященный митрополит Владимир совершил молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Константин Чунчук.
В завершение Литургии Глава Забайкальской митрополии поздравил духовенство и прихожан с праздником воскресного дня, после чего обратился со словом назидания.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии