Бесконтактные термометры поступили в храмы Читинской епархии
07-04-2020

В приходы и монастыри Читинской епархии поступили бесконтактные электронные термометры. Приходящим в храмы с их помощью будет измеряться температура.

- Мы благодарим администрацию Губернатора Забайкальского края и всех меценатов, которые оказали нам помощь в приобретении термометров. В наших храмах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, - рассказал митрополит Димитрий

Ранее архипастырь в обращении к забайкальцам заявил о том, что поддерживает меры краевых властей против коронавируса. Для совершения Таинств и треб на дому назначены дежурные священники. Работает горячая телефонная линия для нуждающихся в помощи. Позвонившим по телефону +7 924 022 57 07 помогут в организации совершения Святых Таинств на дому, а также предоставят необходимую консультацию.