Александр Осипов и митрополит Димитрий обсудили строительство просветительского центра в Нерчинске
15-05-2020
Губернатор региона Александр Осипов встретился с митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия руководства региона с Забайкальской митрополией. В частности, речь шла о строительстве на территории  Нерчинска просветительского молодёжного центра. Митрополит Димитрий рассказал, что на эти цели Нерчинская епархия получила федеральный грант.

Александр Осипов отметил, что правительство Забайкальского края придаёт большое значение духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в регионе. Глава Забайкалья поручил сформировать при правительстве края рабочую группу  по строительству социально значимого центра. Курировать проект будет заместитель председателя правительства края Геннадий Гусев.

«Необходимо составить совместный план действий и установить конкретные сроки реализации проекта», - сказал губернатор. В настоящее время ведется работа над проектно-сметной документацией. Строительство просветительского центра начнется в этом году.