Главный храм Забайкалья отметил престольный праздник
23-07-2020
21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, протоиерей Андрей Федотов совершил Божественную литургию в главном храме Забайкалья - Казанском кафедральном соборе города Читы.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель Свято-Воскресенского храма г.Читы протоиерей Виктор Ковалев; наместник Свято-Успенского мужского монастыря игумен Софроний (Валов); настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Сотниково Улан-Удэнской епархии иерей Владимир Чащин; клирик Свято-Успенского мужского монастыря г.Читы иеромонах Феофан (Груша); и.о.ключаря Казанского кафедрального собора г.Читы иерей Валерий Шаферов; клирик Казанского кафедрального собора г.Читы иерей Кирилл Трунов.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров).

За богослужением пел хор Казанского кафедрального собора г.Читы.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении протоиерей Андрей Федотов вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершении богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения священник обратился к верующим с пастырским словом.