Читинская епархия готовит ходатайство следствию о проявлении милосердия к читинцу, курившему в кафедральном соборе
28-08-2020
Читинская епархия намерена ходатайствовать о проявлении милосердия к читинцу, курившему в кафедральном соборе.

- Сегодня из средств массовой информации мы узнали, что на молодого человека, который курил в нашем Казанском соборе, заведено уголовное дело. Я встречался как с ним самим, так и с его опекунами. Молодой человек выразил искреннее сожаление о своем поступке и, более того, в прошлое воскресенье, 23 августа, попросил прощения у прихожан собора. Поэтому Читинская епархия намерена просить следствие проявить милосердие, - рассказал глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Также архипастырь выразил надежду, что сегодня, 28 августа, в светлый праздник Успения Пресвятой Богородицы, среди забайкальцев не будет противоречий и споров.