Выставка «Святые образы» откроется на площадке МВЦ Забайкальского края
16-04-2021
4 мая в 14.00 часов в музейно-выставочном центре Забайкальского края по адресу: город Чита, улица Чкалова 120-А торжественно откроют выставку «Святые образы».

Экспонаты XIX - начала XX века переданы из храма святого Николая Чудотворца села Доно Калганского района Забайкальского края в фонд музея. Выставка расскажет о двунадесятых праздниках. Будут представлены лики Господа Саваофа, Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила, апостола и евангелиста Иоанна Богослова, святого архидиакона Стефана, святителя Николая Чудотворца, святителя Иннокентия Иркутского.

Также в экспозиции будут представлены гравюры на библейские сюжеты художников XIX века - Николая Мосолова и Алексея Егорова, живописные картины и графика с 1919 по 1980 годы российских и забайкальских художников.

Информация пресс службы Правительства Забайкальского края