Митрополит Владимир принял участие в торжествах в честь дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре
08-10-2015
8 октября 2015 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского всея России чудотворца, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил праздничную Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, сонм архипастырей и духовенства.
После сугубой ектении Высокопреосвященный митрополит Варсонофий совершил молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения Митрополит Варсанофий тепло поздравил духовенство и верующих с праздником и обратился к собравшимся с проповедью.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии