В день памяти Преподобных Кирилла и Марии Радонежских митрополит Владимир совершил праздничную Литургию в Казанском соборе г. Читы
11-10-2015
11 октября 2015 года, в день памяти Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Софроний (Валов), секретарь Архиерейского совета Забайкальской митрополии протоиерей Константин Чунчук, председатель епархиального миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов, иерей Владимир Новоспасский, иерей Валерий Дёмин.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук, диакон Владимир Брагин, диакон Михаил Рымарев.
За богослужением пели архиерейский хор (регент В.В. Вайдерова) и молодёжный хор Читинской епархии (регент Н.А. Чунчук).
После чтения Евангелия Митрополит Владимир обратился к присутствующим архипастырским словом.
После сугубой ектении Высокопреосвященный митрополит Владимир совершил молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Константин Чунчук.
По окончании богослужения митрополит Владимир тепло поздравил духовенство и прихожан с днём памяти Преподобных Кирилла и Марии, после чего обратился к молящимся с проповедью.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии