Митрополит Владимир вручил благочинному Николаю (Щербакову) указ о присвоении Покровскому храму г. Петровск-Забайкальский статуса собора
14-10-2015
14 октября по окончании Божественной Литургии в Покровском храме г. Петровск-Забайкальский, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир вручил благочинному Петровск-Забайкальского округа настоятелю Покровского храма иеромонаху Николаю (Щербакову) указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о присвоении Покровскому храму г. Петровск-Забайкальска статуса соборного храма.
А также в соответствии с указом Святейшего Патриарха Кирилла, Владыка вручил директору ООО «Петровскнефтепродукт» Васильеву Андрею Николаевичу юбилейную медаль "В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира".
Митрополит Владимир сердечно поздравил настоятеля и прихожан с важным событием-присвоением храму соборного статуса, а также призвал активнее развивать в благочинии социальную, молодёжную и миссионерскую деятельность.
Архипастырь также поздравил Андрея Николаевича Васильева с награждением памятной медалью, поблагодарил за труды и пожелал помощи Божией и успехов в работе.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии