Митрополит Владимир вместе с митрополитом Минским и Заславским Павлом посетил храмы г. Вологды
24-07-2015
По окончании праздничной Божественной литургии в Софийском Успенском соборе Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел в сопровождении митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил храмы, расположенные на Соборной площади Вологды.
В Воскресенском соборе, в котором пока ещё располагается картинная галерея, Преосвященные владыки пропели Пасхальный тропарь.
Владыка Игнатий рассказал митрополиту Павлу о том, что на его имя поступило Распоряжение Росимущества о передаче в безвозмездное пользование Воскресенского собора, в котором говорится, что Воскресенский собор с 1 июня 2016 года будет передан в безвозмездное пользование Вологодской епархии.
Затем Преосвященные владыки осмотрели храм Александра Невского.
Владыка Павел пообщался с прихожанами храма, передал им благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.
Информационно-издательский отдел Читинской епархии
по информации пресс-службы Вологодской митрополии