Брифинг по итогам Первых Рождественских Парламентских встреч
10-12-2015
10 декабря впервые в рамках V Забайкальских Рождественских образовательных чтений состоялись Рождественские Парламентские встречи, в ходе которых митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир выступил с обращением к депутатам Законодательного собрания края. Также парламентариям был предложен доклад известного религиоведа, доктора исторических наук Р.А. Силантьева, который затронул проблемы безопасности России, проанализировал пути вербовки в террористические и экстремистские организации.
По окончании Рождественских Парламентских встреч состоялся брифинг для журналистов.
Комментируя итоги состоявшейся встречи, Владыка подчеркнул значимость Забайкальских Рождественских образовательных чтений, их роль в формировании образовательного и социокультурного пространства края, выразил надежду, что его обращение к членам Законодательного собрания не останется незамеченным и будет выстраиваться конструктивный диалог с представителями законодательной ветви власти.
Отвечая на вопросы журналистов, председатель Законодательного собрания Забайкальского края Н.Н. Жданова отметила важность деятельности Забайкальской митрополии в деле укрепления духовно-нравственных ценностей современного общества, патриотического воспитания молодёжи, по её мнению, ярким свидетельством этого стало проведение Забайкальских Рождественских образовательных чтений.

Информационный отдел Читинской епархии