Митрополит Владимир принял участие в торжественном приёме в Кремле
29-07-2015
28 июля 2015 года, в праздник Крещения Руси и 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, в Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента России.
В церемонии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также государственные и общественные деятели, представители Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, приехавшие на торжества в Москву.
На приёме в числе архипастырей Русской Православной Церкви присутствовал глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
С приветственными словами к присутствующим обратились Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Его Святейшество отметил огромное значение Крещения Руси и деятельности святого равноапостольного князя Владимира, подчеркнув, что Крещением Руси князь Владимир «установил принципиально новые правила поведения». Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента РФ Владимира Владимировича Путина и всех, кто носит имя Владимир, с днём тезоименитства, заметив, что «святой князь Владимир простирает своё покровительство над всеми, кто носит его имя и продолжает его дело».
Информационно-издательский отдел Читинской епархии
по информации Кремлин.ru